Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

В Азербайджане запрещена реклама услуги искусственного оплодотворения

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал закон о внесении изменений в закон Азербайджанской Республики «Об охране здоровья населения». В документе запрещена реклама искусственного прерывания беременности и услуги искусственного оплодотворения.
Подробнее
 

Вспышка кори в Европе: 35 погибших. Грозит ли эпидемия Азербайджану?

За год от кори в Европе умерло 35 человек. Подавляющее большинство случаев со смертельным исходом от заболевания корью зафиксировано в Румынии - 31. Во Всемирной организации здравоохранения назвали «недопустимой трагедией» смерть от инфекционного заболевания, заражение которым можно предотвратить с помощью вакцинации. 
Подробнее
 

Для вынужденных переселенцев будет проведено бесплатное офтальмологическое обследование

С 12 по 15 июля при организационной поддержке Министерства здравоохранения Азербайджана, Общественного объединения «Региональное развитие» Фонда Гейдара Алиева (RIIB) и Национального центра офтальмологии (НЦО) имени академика Зарифы Алиевой будет проведено бесплатное офтальмологическое обследование вынужденных переселенцев, проживающих в поселке Бахрамтепе Имишлинского района.
Подробнее
 

Осторожно двуликий ультрафиолет

В Баку дневной ультрафиолетовый индекс приблизился к 8. Это очень высокий показатель, находиться в дневное время под солнцем достаточно опасно, что может привести к развитию множества болезней, включая рак.
Подробнее
 

В Агдаше ребенок умер по вине врачей

В Агдашской ЦРБ зарегистрирован факт смерти. Как передает BakuMedinfo со ссылкой на APA, житель села Гарабеин Габалинского района Мехралиев Сеймур 2008 г.р. с переломом правой лучевой кости был доставлен в больницу. Осмотревший пострадавшего врач Идрис Алиев посоветовал провести операцию.
Подробнее
 

Страница 632 из 1189