Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

В Азербайджане завершил работу Национальный педиатрический конгресс

Лучшие педиатры Азербайджана впервые собрались на масштабное мероприятие. При организационной поддержке Министерства здравоохранения и Азербайджанского педиатрического общества (AzPC) в Баку состоялся первый Национальный педиатрический конгресс.
Подробнее
 

Бесконтрольное использование ЭКО в Азербайджане может привести к демографической катастрофе

В Азербайджане уже много лет используются современные, передовые методы борьбы с бесплодием. Одним из таких методов является искусственное оплодотворение. Тысячи семей в Азербайджане уже имеют детей, путем искусственного оплодотворения. Но существует проблема, которая вызывает серьезное беспокойство о будущем этих детей. 
Подробнее
 

Граждан Азербайджана просят пользоваться бесплатной медициной

Объединение по управлению медицинскими подразделениями Азербайджана (TƏBİB) обратилось к гражданам Азербайджана с обращением. В рамках государственного пакета услуг обязательного медицинского страхования гражданам бесплатно предоставляются 2550 наименований медицинских услуг и эти медицинские услуги оказываются гражданам бесплатно в государственных медицинских учреждениях Азербайджана.
Подробнее
 

Чем болеют азербайджанцы?

Согласно официальному заявлению, в 2022 году в Азербайджане с населением 10 млн. человек в рамках обязательного медицинского страхования было оказано более 40 миллионов медицинских услуг, а это значить что почти каждый второй азербайджанец, получил бесплатное медицинское обслуживание в течении года.
Подробнее
 

Перед созданием семьи паре важно пройти генетическое тестирование

Во избежание рождения больного ребенка молодой паре стоит задуматься о генетическом скрининге. В настоящее время большинство генетических тестов  проводятся безболезненно для пациента. Для их выполнения используют забор биоматериала с ротовой полости, рассказал генетик Закир Байрамов.
Подробнее
 

Страница 64 из 1189