Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

В Больнице нефтяников впервые в Азербайджане успешно выполнена перекрестная трансплантация органов

Ввиду дефицита доноров во всем мире, непропорционального соотношения между количеством больных и доноров, одним из эффективных способов решения проблемы является выполнение перекрестной трансплантации органов. Этот метод помогает спасти жизнь людям, у которых нет доноров с соответствующей им группой крови, в связи с чем, эти пары сдают органы друг другу.
Подробнее
 

В медуниверситете начался процесс регистрации студентов

21 августа ректор Азербайджанского медицинского университета (АМУ), профессор Герай Герайбейли ознакомился с ходом процесса регистрации студентов в АМУ.  В ходе беседы с абитуриентами и их родителями Герай Герайбейли поинтересовался проблемами, возникающими при регистрации, дал соответствующие советы для ускорения процесса.
Подробнее
 

Назначен новый директор Института травматологии и ортопедии

В Научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии министерства здравоохранения назначен новый директор. Cоответствующий приказ подписал министр здравоохранения Октай Ширалиев.
Подробнее
 

В Азербайджане развернуты мобильные полевые госпитали

Приобретение Mобильного полевого хирургического госпиталя Министерства обороны является составной частью проводимой в последние годы работы, направленной на укрепление материально-технической базы нашей армии. Мобильный полевой хирургический госпиталь, оснащенный новейшим медицинским оборудованием  был закуплен у турецкой фирмы «Turmaks» и был передан в пользование Вооруженных сил. 
Подробнее
 

В Баку продолжают бить врачей

В Баку избили приехавшего по вызову врача Станции скорой и неотложной медицинской помощи. Как передает BakuMedinfo со ссылкой на АПА, инцидент произошел в квартире дома №1 на улице 2-ая Чала Насиминского района столицы. Вызванный по данному адресу врач Станции скорой и неотложной медицинской помощи №2 Бахрам Аскеров был избит хозяином дома Эльнаром Джафаровым 1983 г.р.
Подробнее
 

Страница 619 из 1189