Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Осенью в Азербайджане наблюдается всплеск венерических болезней

«В большинстве случаев после летних месяцев наблюдается рост числа заболеваний, распространяемых половым путем». Об этом заявил главный дерматовенеролог министерства здравоохранения Азербайджана, доктор медицинских наук, профессор Зульфугар Фараджов.
Подробнее
 

В Баку учреждена премия «Azerbaijan Changing DiabetesTM Awards» в области борьбы с диабетом

Каждый год миллионы людей умирают от сахарного диабета, а сотни миллионов людей страдают от него. Согласно статистике Международной федерации диабета, в настоящее время в мире 415 миллионов человек больны сахарным диабетом, и предполагается, что к 2040 году эта цифра увеличится до 640 миллионов. Примерно половина лиц, страдающих сахарным диабетом, не знают, что они больны.
Подробнее
 

В Республиканском перинатальном центре турецкие врачи провели тренинги

В Республиканском перинатальном центре Азербайджана с целью повышения квалификации азербайджанских врачей и уменьшения неонатальной смертности, с участием турецких врачей-инструкторов проведены двухдневные курсы «Первичная реанимация новорожденных в родильном зале».
Подробнее
 

В Азербайджане будет построен инсулиновый завод

ОАО "Азербайджанская инвестиционная компания" и ЧАО "Индар" (Украина) подписали меморандум о взаимопонимании по строительству инсулинового завода в Азербайджане, сообщает BakuMedinfo со ссылкой на Интерфакс-Азербайджан.
Подробнее
 

Пластический хирург из Италии начал свою практику в Азербайджане

В Учебно-хирургической клинике Азербайджанского медицинского университета (АМУ) открылось отделение пластической и реконструктивной хирургии. Первым врачом стал экспат из Италии доктор Алессандро.
Подробнее
 

Страница 605 из 1189