Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

В Баку учреждена премия «Azerbaijan Changing DiabetesTM Awards» в области борьбы с диабетом

Каждый год миллионы людей умирают от сахарного диабета, а сотни миллионов людей страдают от него. Согласно статистике Международной федерации диабета, в настоящее время в мире 415 миллионов человек больны сахарным диабетом, и предполагается, что к 2040 году эта цифра увеличится до 640 миллионов. Примерно половина лиц, страдающих сахарным диабетом, не знают, что они больны.
Подробнее
 

В Республиканском перинатальном центре турецкие врачи провели тренинги

В Республиканском перинатальном центре Азербайджана с целью повышения квалификации азербайджанских врачей и уменьшения неонатальной смертности, с участием турецких врачей-инструкторов проведены двухдневные курсы «Первичная реанимация новорожденных в родильном зале».
Подробнее
 

В Азербайджане будет построен инсулиновый завод

ОАО "Азербайджанская инвестиционная компания" и ЧАО "Индар" (Украина) подписали меморандум о взаимопонимании по строительству инсулинового завода в Азербайджане, сообщает BakuMedinfo со ссылкой на Интерфакс-Азербайджан.
Подробнее
 

Пластический хирург из Италии начал свою практику в Азербайджане

В Учебно-хирургической клинике Азербайджанского медицинского университета (АМУ) открылось отделение пластической и реконструктивной хирургии. Первым врачом стал экспат из Италии доктор Алессандро.
Подробнее
 

Смертью девочки в больнице Баку заинтересовались в прокуратуре

Хирурги Научно-хирургического центра имени академика Топчубашева вызваны в прокуратуру в связи со смертью 8-летней Шолы Керимовой. Об этом прессе сообщил главный врач Научно-хирургического центра Юсиф Алиев.
Подробнее
 

Страница 604 из 1188