Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

650 тысяч человек умирает каждый год от осложнений вызванных гриппом

От гриппа умирают граждане в БакуВ Азербайджане гриппа нет, об этом ежегодно сообщает Минздрав. Однако, ситуация не такая уж и радужная как может показаться многим. Ежегодно 650 тысяч человек в мире умирают от респираторных заболеваний, связанных с сезонным гриппом, об этом сообщают из Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).
Подробнее
 

Предупреждение от Минздрава: турецкие глазные капли опасны для глаз

На основе обращения в Центр аналитической экспертизы Минздрава сотрудники структуры провели анализ подлинности глазных капель «OKSIAM-B» производства турецкой компании Universe Pharma İlac.
Подробнее
 

В Азербайджане родился младенец с половым органом на спине

В Азербайджане родился ребенок с аномальной патологией, у младенца был второй половой орган на спине . Об этом сообщил заведующий кафедрой неонатологии НИИ педиатрии Гюндуз Агаев сообщил.
Подробнее
 

Готовится документ о пересадке органов умерших людей

«В этом году в Центральной больнице Нефтяников 76 больным была пересажена почка, 9 – печень».  Как передает BakuMedinfo со ссылкой на Report, об этом на пресс-конференции сказал заведующий отделением хирургии и трансплантации органов Центральной больницы нефтяников Мирджалал Кязыми.
Подробнее
 

Вирусом Коксаки заболевают дети в Азербайджане, хотя официально его нет

Вирус Коксаки, Корь, Скарлатина вот неполный перечень заболеваний о которых азербайджанских врачей предупреждают молчать и рассказывать сказки родителям о обычных инфекциях, вирусах и аллергиях. Теперь в Баку педиатры массово диагностируют вирус Коксаки у детей в возрасте до пяти лет.
Подробнее
 

Страница 591 из 1190