Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

В Азербайджане практически нет полностью здоровых детей

В 2022 году в Азербайджане у детей было выявлено большое количество глазных заболеваний и проблем стоматологического характера. Об этом сообщили в TƏBİB. Среди заболеваний, выявленных в ходе обследований, проведенных среди детей, были глазные болезни, заболевания зубов и органов дыхания.
Подробнее
 

Азербайджан ищет на Западе источники финансирования здравоохранения

На днях в Азербайджане состоялись переговоры между TƏBIB и международной финансовой корпорацией о финансировании системы здравоохранения страны. Исполнительный директор TƏBIB Вугар Гурбанов встретился с директором по европейскому региону Международной финансовой корпорации (МФК) Рана Карадше.
Подробнее
 

В Азербайджане сократят число больниц, выделяемых для работы резидентам

Резидент - это молодой медик, окончивший медицинский университет и завершающий программу последипломного обучения. По мнению депутатов Милли Меджлиса необходимо сократить число медицинских учреждений в которых получают практику азербайджанские молодые врачи.
Подробнее
 

Свалки медицинских отходов в Азербайджане заинтересовали депутатов

Наша редакция неоднократно обращалась к проблеме утилизации в Азербайджане медицинских отходов после проведенных операций, манипуляций в поликлиниках, больницах и стоматологических кабинетах. Разнообразный медицинский мусор производят и морги, а также патологоанатомические кабинеты. Все это должным образом не утилизируется и представляет угрозу эпидемической безопасности страны.
Подробнее
 

Хирург Исмаил Фарзалиев рассказал о детских врожденных патологиях

Доктор Исмаил Фарзалиев ответил на вопросы о детях с врожденной патологией челюстно-лицевой области, современных методах лечения, причинах воспалительных процессов в челюстно-лицевой области.
Подробнее
 

Страница 60 из 1190