Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Бруцеллез и другие болезни у баранов - как избежать заражения

Как правильно выбрать мясо на базаре и не подхватить бруцелез, ящур или глиста-паразита. Бруцеллёз - это инфекционное заболевание, вызываемое бактериями рода Brucella. Эта инфекция достаточно часто поражает овец и баранов. У людей бруцеллёз развивается при контакте с зараженными животными или с продуктами из молока или мяса зараженных животных. 
Подробнее
 

Стало известно, в каких числах января ожидаются магнитные бури

В определенные дни из-за повышения солнечной активности происходит сильное колебание магнитного поля Земли. В то время как на Солнце происходят вспышки, люди чувствуют себя хуже некуда, жалуясь поочередно, то на боль в голове, то на перепады давления, то на неприятные ощущения в районе сердца. Это закономерно, так как именно сосуды головы, сердца и ног, а также нервная система страдают во время магнитных бурь больше всего.
Подробнее
 

Бакинский центр здоровья с 2018 года начал получать финансирование из госбюджета Азербайджана

Центр здоровья в БакуБакинский Центр здоровья с 2018 года стал получать финансирование из госбюджета Азербайджана. Согласно постановлению кабмина, расходы на содержание Центра, находящегося в подчинении Министерства здравоохранения, с 2018 года будут указаны в госбюджете отдельной строкой.
Подробнее
 

В Баку растет количество суицидов

В Азербайджане за 10 дней нового года совершили суицид 8 молодых людей. Почему эти люди выбрали именно этот выход? Завотделом скорой психологической помощи Центра психического здоровья Минздрава, известный психотерапевт Кямаля Талыбова в интервью прессе рассказала об основных причинах суицидов и назвала способы распознать потенциального самоубийцу. 
Подробнее
 

Четырехлетнему Угуру нужна Ваша помощь, у ребенка лимфома

Поможем малышу из АзербайджанаСемья Джафарзаде жила бедно, но счастливо: двое детей, отец, работающий мастером по ремонту автомобилей, мама-домохозяйка. Но в августе случилось ужасное: их младший сын Угур внезапно серьезно заболел.
Подробнее
 

Страница 583 из 1189