Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Кем был первый министр здравоохранения Азербайджана

Сын очень уважаемого в Гяндже Алекбер бека Рафибейли, на протяжении 22 лет являвшегося членом Гянджинского муниципального совета, - Худадат бек всегда и везде был и оставался врачом, стремился облегчить страдания всем, кто к нему обращался. Он всегда носил с собой докторский чемоданчик и необходимые лекарства.
Подробнее
 

Сегодня Международный день страдающих талассемией

Талассемия – это тяжелое наследственное заболевание крови, переходящее с генами от родителей к детям. Согласно информации Всемирной организации здравоохранения, в мире насчитывается свыше 250 миллионов носителей талассемии и около 300 тысяч больных талассемией.
Подробнее
 

В Баку спецслужбы разоблачили «фармацевтическую» мафию

В Баку разоблачена организованная преступная группировка, занимающаяся незаконным оборотом лекарственных средств. Как сообщили в пресс-службе Службы государственной безопасности (СГБ), в результате совместной операции Генеральной прокуратуры, СГБ и Государственного таможенного комитета были обнаружены и изъяты незарегистрированные лекарственные препараты 53 наименований общей стоимостью 108 819 манатов.
Подробнее
 

Грязный воздух в Баку разрушает кости

 4 и 5 мая в Баку наблюдалось очередное сильное распространения газовых смесей в воздухе. Загрязненный воздух мегаполиса вредит здоровью – это утверждение никто не возьмется опровергать. Вредные вещества влияют и на легкие, и на сердечно-сосудистую систему организма, и на структуру костей.
Подробнее
 

В Джалилабаде ребенок умер из-за неопытности врача?

В Джалилабаде 2-летний Али Исмайлов скончался не из-за съеденного мороженного, а в результате халатности врачей, об этом прессе сообщил дядя мальчика Фазиль Гезалов. Он обвинил врача Джалилабадского лечебно-диагностического центра Муслима Абдиева.
Подробнее
 

Страница 558 из 1189