Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Азербайджанский врач вернувшись из Европы возглавил НИИ Педиатрии

Кандидат медицинских наук, врач Лятиф Зейниев назначен директором Азербайджанского Научно-исследовательского института педиатрии, приказом министра здравоохранения Теймура Мусаева.
Подробнее
 

Российский противоонкологический препарат зарегистрирован в Азербайджане

Группа компаний «Р-Фарм» объявила о регистрации на территории Азербайджанской Республики противоопухолевого препарата Версаво (бевацизумаб), который предназначен для терапии различных видов рака, в том числе рецидивирующих и метастатических форм рака молочной железы, шейки матки, а также рака легкого, яичника, колоректального рака и др.
Подробнее
 

Почему анализы в частных клиниках Азербайджана стоят очень дорого?

Лечение в Азербайджане, одно из самых дорогих из стран бывшего союза. Стоимость лечение или обследования приближается к ценнику в некоторых странах Европы, а иногда даже превышает его. Граждане особенно недовольны высокими ценами на анализы в частных медицинских учреждениях. Иногда обычные анализы обходятся пациенту в сотни манатов.
Подробнее
 

Лечение стволовыми клетками в Азербайджане не проводится

Исследования стволовых клеток в ряде развитых стран, современные технологии, применяемые в этой области, привели ко многим инновациям в области медицины. По мнению специалистов, если эта область будет развита, то в лабораторных условиях станет возможным создание органов, лечение трудноизлечимых заболеваний. Хотя эмбриональные исследования запрещены законодательством некоторых стран, в других они разрешены. Но какова ситуация в этой сфере в Азербайджане?
Подробнее
 

Заболеваемость онкологией в Азербайджане растет

В Азербайджане за последние 10 лет выросла заболеваемость раком. Данный показатель, в первую очередь связан с плохой экологической обстановкой, отсутствием в стране регулярной диспансеризации населения и вредными привычками.
Подробнее
 

Страница 55 из 1189