Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

В Азербайджане разрешили добровольную медицинскую стерилизацию

Под стерилизацией в медицинской терминологии подразумевается единовременное и необратимое лишение организма способности к размножению. В новом законопроекте статья 16 «О медицинской стерилизации», разрешает гражданам Азербайджана в возрасте не моложе 35 лет, у которых как минимум двое детей, добровольно провести себе медицинскую стерилизацию для предотвращения беременности.
Подробнее
 

В Баку в поликлиниках приостановлена деятельность рентген-кабинетов

Распространенная в азербайджанских социальных сетях информация о безобразии творящемся в рентген-кабинетах Азербайджана, не осталась незамеченной и МЧС Азербайджана приостановило деятельность рентген-кабинетов в ряде медицинских учреждений. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Подробнее
 

Низкое качество лекарств завозимых в Азербайджан вызывает возмущение

Стоимость лекарственных препаратов продаваемых в Азербайджане в разы выше чем в соседних странах, однако качество лекарственных препаратов является одним из вопросов, вызывающих обеспокоенность. Об этом говорится в отчете уполномоченного по правам человека (омбудсмена) Азербайджана за 2022 год.
Подробнее
 

Зубные техники в Азербайджане получат новейшие технологии и знания в России

В Бакинском базовом медицинском колледже № 2 Министерства здравоохранения состоялась встреча с представителями научно-производственного комплекса Аверон города Екатеринбурга Российской Федерации. По результатом встречи было подписано соглашение о сотрудничестве. 
Подробнее
 

Азербайджанский врач вернувшись из Европы возглавил НИИ Педиатрии

Кандидат медицинских наук, врач Лятиф Зейниев назначен директором Азербайджанского Научно-исследовательского института педиатрии, приказом министра здравоохранения Теймура Мусаева.
Подробнее
 

Страница 53 из 1188