Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Главный онколог Азербайджана о прогрессе в лечении онкологии

Сколько сейчас в Азербайджане зарегистрировано онкобольных? Можно ли победить рак на ранней стадии? Какие основные причины возникновения злокачественных опухолей? Можно ли с раком жить долго? На эти и другие вопросы ответил главный врач Национального центра онкологии (НЦО), главный онколог Министерства здравоохранения Азербайджана Азад Керимли.
Подробнее
 

Атеросклероз считается одним из самых опасных заболеваний в мире

Атеросклероз-это хроническое заболевание кровеносных сосудов, при котором на их внутренней стенке откладываются “плохой” холестерин в форме налетов и бляшек, а сами стенки уплотняются и теряют эластичность. Сегодя об опасности атеросклероза нам расскажет терапевт бакинского госпиталя «Каспиан Интернейшнл» Шахла Аббасова.  
Подробнее
 

В Азербайджане начнут проверять психику у школьников

В азербайджанских школах предложили проводить психологическое обследование учащихся. Уже определен порядок проведения данных мер, сообщает BakuMedinfo со ссылкой на сообщение Милли Меджлиса АР.
Подробнее
 

В Азербайджане живет 48 тысяч детей с физическими и умственными недостатками

На днях в Азербайджане было обнародовано число детей с умственными и физическими недостатками. Каждый год детей  с отклонениями в развитии становится все больше. Причины врожденных болезней у азербайджанских детишек бывают разными.
Подробнее
 

В детских учреждениях Азербайджана запретили рентген и томографию

В Азербайджане внесены изменения в «Правила санитарно-эпидемиологических требований в медицинских учреждениях». Как передает BakuMedinfo, соответствующий документ подписал министр здравоохранения Азербайджана Огтай Ширалиев. 
Подробнее
 

Страница 514 из 1189