Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Заведено уголовное дело на главврача Гянджинского диспансера

В отношении главного врача Гянджинского психоневрологического диспансера Тарлана Гусейнова возбуждено уголовное дело. Следователи обвиняют Гусейнова  в служебном подлоге.
Подробнее
 

В Баку начала работу международная медицинская конференция

6 ноября в Баку начала работу международная научно-практическая конференция на тему «Современные подходы к диагностике, лечению и профилактике туберкулеза». В настоящее время возникла необходимость в освещении вопросов, связанных с туберкулезом - болезнью, широко распространенной в мире, а также обсуждение его лекарственно устойчивой формой. 
Подробнее
 

В Азербайджане будут внедряться электронные рецепты

В Азербайджане лица, страдающие сахарным диабетом, гемофилией, хронической почечной недостаточностью, а также те, которым была сделана трансплантация почки, будут получать лекарства по электронным рецептам.  Как сообщает BakuMedinfo со ссылкой на Trend, об этом сказал заместитель завотделом организации скорой помощи аппарата Министерства здравоохранения Азербайджана Набиль Сеидов.
Подробнее
 

Внедрение обязательного медстрахования в Азербайджане отложено

В 2019 году завершатся итоговые подготовительные работы по внедрению обязательного медицинского страхования по всей стране. Медицинское страхование во всем Азербайджане начнет действовать с 2020 года, ранее предполагалось внедрение системы в 2019 году.
Подробнее
 

Около 200 сотрудников Миниэкологии приняли участие в акции по сдаче крови

5 ноября в Министерстве экологии и природных ресурсов (МЭПР) по инициативе Федерации талассемии Азербайджана и Научно-исследовательского института гематологии и трансфузиологии имени Б.Эйвазова Министерства здравоохранения прошла акция добровольной сдачи крови.
Подробнее
 

Страница 513 из 1190