Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

В Азербайджане могут начать испытывать на людях "исскуственное мясо" ?

Министерство сельского хозяйства Азербайджана и Администрация по контролю за продуктами и лекарствами (FDA) правительсва США договорились совместно регулировать производство пищевых продуктов из культивируемых клеток.
Подробнее
 

В Педиатрическом конгрессе в Турции присутствовали и врачи из Азербайджана

14-18 ноября в Анталии состоялся 62-й Турецкий национальный педиатрический конгресс. В этом международном мероприятии приняли участие 17 медиков из Азербайджана.
Подробнее
 

Отделения гемодиализа были сданы в эксплуатацию в Сабирабаде и Зардабе

В соответствии с Государственной программой по хронической почечной недостаточности в Азербайджане на период 2016-2020 гг. были введены в эксплуатацию отделения гемодиализа в Центральных больницах Сабирабада и Зардаба.

Подробнее
 

В Азербайджане фармкомпаниям придется платить крупные штрафы

В Азербайджане определены штрафы за нарушение требований оптовой продажи лекарственных средств, в связи с этим вносятся изменения в Кодекс об административных проступках. Теперь за любой недочет в работе фармкомпанию и рукодителя ожидает крупный штраф.
Подробнее
 

ВОЗ положительно оценила условия для жизни детей в Азербайджане

По данным Всемирной организации здравоохранения, в Европейском регионе живет 190 млн детей и подростков в возрасте младше 18 лет. Из них 44 млн подвергались физическому насилию, 18 млн - сексуальному, а 55 млн пережили психологические травмы. Причем 90% всех подобных случаев остаются незамеченными.  Отмечается, что самая благополучная обстановка в этом плане - в Азербайджане, Грузии и Армении.
Подробнее
 

Страница 507 из 1188