Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

В Азербайджане практикуют стоматологи без медицинского образования

Лечение зубов в Азербайджане может оказаться не только безрезультатным, но опасным для здоровья. Ведь есть риск попасть на прием к стоматологу который не имеет медицинского образования. Антистоматологов сегодня можно встретить во многих клиниках, ведь главный принцип таких "специалистов", это работа не на благо пациента, а на благо своего кошелька - это и есть антистоматология. 
Подробнее
 

ВОЗ провела семинар внедрения системы медицинских счетов в Азербайджане

Поскольку расходы на здравоохранение продолжают расти, очень важно оценить, как используются ресурсы, и сравнить системы здравоохранения по странам мира. Оказание технической поддержки странам, внедряющим систему счетов за здравоохранение (SH), является одним из приоритетов ВОЗ. 
Подробнее
 

Впервые в Азербайджане по ОМС была выполнена нефроуретерэктомия

В азербайджанской Yeni klinika, впервые командой хирургов была проведена двусторонняя нефроуретерэктомия (удаление обеих почек наравне с большей частью мочевыводящих путей) в рамках пакета услуг обязательного медицинского страхования.
Подробнее
 

Гражданам лечиться по ОМС в Азербайджане по прежнему не получается

Безграмотность медперсонала, бюрократия и другие составляющие азербайджанского здравоохранения вот уже третий год не дают возможность всем гражданам беспрепятственно пользоваться бесплатными медицинскими услугами. Заложниками здравоохранения страны по неволе становятся практически все. Однако чиновники Icbari Sigorta и  TƏBİB считают, что бесплатная медицина в стране процветает.
Подробнее
 

Зарубежные эксперты оценят азербайджанские больницы

Согласно публикации из Википедии в Азербайджане в 2021 году насчитывалось 570 больниц и из них Всемирной Организацией Здравоохранения было выбрано 8 образцовых больниц, в которых и была проведена оценка деятельности.
Подробнее
 

Страница 51 из 1189