Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Стомкабинеты в Азербайджане возьмут под жесткий контроль

Согласно недавнему отчету Всемирной организации здравоохранения, на первом месте среди причин распространения ВИЧ и гепатита С стоят стоматологические услуги.  Азербайджану необходимо жестко контролировать работу стоматологических клиник и первую очередь нужно принять законопроект  «О стоматологических услугах».
Подробнее
 

Правила усыновления в Азербайджане

Усыновление детей, лишенных родительской заботы, вопрос очень злободневный. В Азербайджане многие потенциальные усыновители жалуются на то, что им так и не удалось стать родителями, так как их испугала масса бюрократических проволочек на пути к заветному усыновлению. Но в данной сфере грядут изменения. В порядок усыновления будут внесены серьезные новшества.
Подробнее
 

Депутатов Милли Меджлиса беспокоит продажа антибиотиков и Гепатит С

В Азербайджане необходим механизм строгого контроля за использованием антибиотиков и программа по предотвращению распространения гепатита С. Об этом в пятницу во время выступления на заседании парламентского комитета по вопросам здравоохранения сказала член комитета Ганира Пашаева.
Подробнее
 

В Баку мать пожертвовала почкой ради спасения дочери

Очередная успешная операция по пересадке почки была проведена 28-летней пациентке в отделении «Почечных болезней и трансплантологии» Республиканского лечебно-диагностического центра (РЛДЦ) под руководством заведующего отделением, известным уролог-хирургом, трансплантологом, доктором философии по медицине Рашадом Шоланом.
Подробнее
 

В Азербайджане выявлена корь

В Азербайджане среди граждан выявлены случаи заражения корью. Об этом сообщила замдиректора Республиканского центра гигиены и эпидемиологии (РЦГЭ) Министерства здравоохранения Афаг Алиева.
Подробнее
 

Страница 488 из 1188