Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

В Минздрав Азербайджана назначен новый руководитель аппарата

Министр здравоохранения назначил нового руководителя аппарата. Соответствующим приказом Огтая Ширалиева Надир Зейналов назначен руководителем аппарата Министерства здравоохранения, передаёт BakuMedinfo.
Подробнее
 

В Азербайджане весной будет проводиться вакцинация от кори

Министр здравоохранения Азербайджана Огтай Ширалиев подписал приказ о проведении в марте-апреле вакцинации от кори, сообщает BakuMedinfo со ссылкой на пресс-службу Минздрава.
Подробнее
 

Омбудсмен Азербайджана: Список бесплатно выдаваемых населению лекарств должен быть расширен

"Жалоба обеспечиваемых за счет государства лекарствами лиц, граждан из льготных групп связана с малым количеством разновидностей лекарств по соответствующей болезни, малым количеством или отсутствием их аналогов. Так, согласно потребности, с учетом больных гепатитом, сахарным диабетом, гемофилией и талассемией лекарства из "Списка бесплатно выдаваемых на основе рецепта лекарственных препаратов", изъятые из оборота, должны быть заменены новыми рекомендуемыми лекарствами".
Подробнее
 

Студенты Медуниверситета будут обучаться по новым учебникам

В Баку издан учебник "Медицинская микробиология, иммунология и клиническая микробиология".  Заведующий кафедрой микробиологии и иммунологии АМУ, член-корреспондент НАНА, профессор Закир Гараев и доцент кафедры Рамин Байрамлы опубликовали учебник «Медицинская микробиология, иммунология и клиническая микробиология».
Подробнее
 

В одной из бакинских больниц скончались роженица и младенец

Жительница села Ляк Уджарского района Айнур Аббасова решила рожать в одной из больниц Баку. Операция по кесареву сечению прошла прошлой ночью. Спустя некоторое время роженица и младенец скончались.
Подробнее
 

Страница 478 из 1190