Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Сегодня Всемирный день сна

Всемирный день сна (World Sleep Day) ежегодно проводится в пятницу перед днем весеннего равноденствия, по инициативе Международного комитета дня сна. В Азербайджане от различных нарушений сна страдает каждый четвертый житель нашей страны. В результате бессонницы снижается качество жизни и производительность труда, развивается хроническая усталость, нарушается обмен веществ. 
Подробнее
 

Контрабанду лекарств из Ирана задержали таможенники Азербайджана

Азербайджанские таможенники предотвратили незаконный транзитный провоз из Ирана в Украину психотропных веществ стоимостью 9,5 млн манатов ($5,59 млн), сообщает Государственный таможенный комитет Азербайджана.
Подробнее
 

В Азербайджане поднят вопрос о центрах реабилитации для детей-аутистов

В Азербайджане около шести тысяч детей страдают аутизмом. Об этом на сегодняшнем заседании парламентского комитета по вопросам науки и образования сказала член комитета Сона Алиева, сообщает BakuMedinfo.
Подробнее
 

В Азербайджане доноры получат льготы

В Азербайджане человек, временно потерявший трудоспособность в связи с донорством, получит пособие в размере 100% (полной) зарплаты. Как передает BakuMedinfo, это отражено в готовящемся законопроекте "О донорстве и трансплантации человеческих органов".
Подробнее
 

Врач в Баку совершил невозможное

Очередной суицид произошел вчера в Бинагадинском районе Баку. Молодая девушка (имя не называется по этическим соображениям) пыталась покончить с собой через повешение. 28 летнюю девушку (1990 года рождения) в тяжелом состоянии доставили в Клинический медицинский центр N 1 в отдел хирургической реанимации. 
Подробнее
 

Страница 471 из 1188