Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

В Нефтчале умерла роженица

В Центральной больнице Нефтчалинского района умерла роженица. По информации BakuMedinfo, Гюльназ Абдуллаева 1997 года рождения почувствовала себя плохо после родов и вскоре умерла. Новорожденный мальчик выжил.
Подробнее
 

В Азербайджане прооперирован подросток-гермафродит

Специалисты Учебно-хирургической клиники Азербайджанского медицинского университета провели сложную операцию.  Как сообщили в университете, 14-летняя девочка поступила в клинику с диагнозом "тестикулярная феминизация". Внутренние органы пациента, внешне обладающего признаками женского пола, при этом принадлежат мужскому полу.
Подробнее
 

Азербайджанское общество радиологов

В Азербайджане создано и прошло регистрацию общественно профессиональное объединение  "Общество Радиологов".  Регистрация   общества радиологов объединяющего врачей рентгенологов, специалистов ультразвуковой диагностики, врачей компьютерной томографии и магнитно-резонансной томографии большой шаг на пути интеграции в мировое медицинское сообщество.
Подробнее
 

В Азербайджане сократилось число врачей

Парадоксально, но факт, численность медперсонала в Азербайджане продолжает сокращаться несмотря на рост населения страны и сегодня на каждые десять тысяч жителей приходится только 32 врача. Это данные официальной статистики, и как мы уже не раз видели, она далека от реальности.
Подробнее
 

В Баку состоится I Конгресс посвященный детям с отклонениями в развитии

Апрель традиционно считается месяцем информирования об аутизме. Благодаря многочисленным акциям люди во всем мире могут обратить внимание на это нарушение развития и узнать о нем больше. Ежегодно количество благотворительных и коммерческих организаций, которые поддерживают акцию, увеличивается в несколько раз, что показывает высокую востребованность кампаний и, самое главное, их эффективность.
Подробнее
 

Страница 469 из 1188