Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

В Баку на общественном телевидении прошла акция по сдаче крови

В Общественной телерадиовещательной компании (ITV) прошла акция добровольной сдачи крови, организованная Федерацией талассемии Азербайджана и Центральным банком крови Научно-исследовательского института гематологии и трансфузиологии имени Б.Эйвазова.
Подробнее
 

Минздрав Азербайджана закупит оборудования на 8 млн манатов

Минздрав Азербайджана направит 7 млн 921, 488 тыс. манатов на закупку медицинских аппаратов и оборудования в рамках двух государственной программ. Согласно материалам информации, Центр инноваций и снабжения министерства здравоохранения подписал с ООО «EKSPA» на закупку медицинских аппаратов и оборудования в рамках государственной программы по обязательной диспансеризации детей. Сумма контракта составила 6 млн 309, 826 тыс. манатов.
Подробнее
 

Страшный диагноз может быть побежден

По данным медицинской статистики в настоящее время в мире отслоение сетчатки глаза одно из ведущих мест среди причин слепоты, причем 70% пациентов, страдающих этой патологией составляют лица работоспособного возраста, которые в результате этого заболевания оказались инвалидами по зрению. Однако, отслойка сетчатки – уже не приговор для граждан Азербайджана. 
Подробнее
 

Турецкие врачи в клиниках Азербайджана, кто будет отвечать за их ошибки?

Жительница Баку 40-летняя Лятафят Ширалиева, педагог школы №117, 2 марта этого года путем кесарева сечения родила ребенка. Операцию ей сделал турецкий доктор в  клинике Baku Medical Plaza. Но радость женщины от рождения малыша, которого ждали целых 12 лет, оказалось недолгой. Уже через 10 дней у Лятафят поднялась высокая температура, началось вздутие живота и сильнейшие головные боли.
Подробнее
 

Сотрудникам Минздрава поручено решать проблемы пациентов в больницах

Должностные лица Минздрава Азербайджана будут выслушивать проблемы граждан в больницах. Об этом сообщил глава пресс-службы Минздрава Парвиз Абубекиров. По его словам, представители Минздрава с 29 апреля приступают к приему граждан в Клиническом медицинском центре №1, Клинической городской больнице №3, Республиканской клинической больнице им. Академика Миргасымова и Национальном офтальмологическом центре им. Академика Зарифы Алиевой.
Подробнее
 

Страница 460 из 1190