Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Азербайджанских педиатров научат выявлять среди детей жертв насилия

В Минздраве Азербайджана стартовал проект по обучению педиатров и школьных психологов как правильно определять детей, подвергшихся физическому и психологическому насилию. В Баку врачей, работающих с детьми, начали учить, как определить, является ли несовершеннолетний пациент жертвой насилия.
Подробнее
 

Стандарты в Азербайджане новые, а методы работы медперсонала старые

C целью приведения качества медицинских услуг, оказываемых в государственных медицинских учреждениях в соответствие с международными стандартами, а правильнее будет сказать нормальными стандартами, Агентство по обязательному медицинскому страхованию совместно с Министерством здравоохранения приступило к работе по разработке стандартов качества для медицинских учреждений. В течение 2020 года предусмотрено применение 20 новых стандартов.
Подробнее
 

Международный форум по ортопедии начнет работу в Азербайджане

В Баку приедут лучшие израильские врачи в области ортопедической хирургии для участия в третьем международном форуме по ортопедии, который пройдет в Баку 10-11 мая 2019 года. Новейшие технологии, современные материалы и методы ортопедии XXI века будут обсуждаться на форуме.

Подробнее
 

В Баку на общественном телевидении прошла акция по сдаче крови

В Общественной телерадиовещательной компании (ITV) прошла акция добровольной сдачи крови, организованная Федерацией талассемии Азербайджана и Центральным банком крови Научно-исследовательского института гематологии и трансфузиологии имени Б.Эйвазова.
Подробнее
 

Минздрав Азербайджана закупит оборудования на 8 млн манатов

Минздрав Азербайджана направит 7 млн 921, 488 тыс. манатов на закупку медицинских аппаратов и оборудования в рамках двух государственной программ. Согласно материалам информации, Центр инноваций и снабжения министерства здравоохранения подписал с ООО «EKSPA» на закупку медицинских аппаратов и оборудования в рамках государственной программы по обязательной диспансеризации детей. Сумма контракта составила 6 млн 309, 826 тыс. манатов.
Подробнее
 

Страница 459 из 1189