Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Азербайджанский медуниверситет будет сотрудничать с российской столицей

Медицинский университет Азербайджана будет воплощать совместные проекты с Департаментом здравоохранения правительства Москвы. Делегация Департамента здравоохранения Москвы посетила Азербайджанский медицинский университет (АМУ). На встрече с официальными лицами университета были обсуждены вопросы развития взаимодействия, возможности реализации совместных проектов.
Подробнее
 

В Азербайджане не хватает врачей

Дефицит медицинских кадров в регионах Азербайджана на начало 2023 года составляет почти 500 медиков, часть из которых врачи-травматологи, анестезиологи, гинекологи, нефрологи, психиатры, наркологи, детские хирурги, урологи и невропатологи.
Подробнее
 

В Баку ликвидируют больницы

В столице Азербайджана 12 государственных  больниц со стационарными отделениями, входящие в структуру Главного медицинского центра города Баку, при государственном Управлении TƏBİB, были преобразованы в районные поликлиники.
Подробнее
 

Лечиться в Азербайджане станет дороже

В Азербайджане скорее всего будет увеличена стоимость лечения в государственных больницах и поликлиниках. Новые цены на проведения лечения, операций и диагностических исследований, будет устанавливать государственное Объединение по управлению медучреждениями Табиб.
Подробнее
 

Селективные аборты Азербайджане?

По подсчетам Фонда ООН в области народонаселения, если серьезные нарушения гендерного соотношения среди новорожденных в Азербайджане продолжаться, то к 2050 году число родившихся мальчиков будет на 12-15 тыс. больше, чем девочек. Отмечается, что в будущем для страны это может обернуться очень серьезными демографическими проблемами.
Подробнее
 

Страница 45 из 1189