Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Искусственный интеллект покоряет медицину Азербайджана

По видимому знаний азербайджанских врачей для постановки правильных диагнозов уже недостаточно и ученые Института биофизики Национальной академии наук Азербайджана (НАНА) совместно с Национальный центром онкологии министерства здравоохранения разработали новый метод определения онкологических больных с помощью искусственного интеллекта.
Подробнее
 

Таможенный госпиталь в Баку проведет операции детям с пороком сердца

В ходе благотворительной акции в поселке Джоджуг Марджанлы Джебраилского района и в Физулинском районе медицинской службы Государственного таможенного комитета, около 400 детей прошли диагностическое медицинское обследование.  В результате обследования у семи детей был диагностирован сложный врожденный порок сердца, и было принято решение направить их в Центральный таможенный госпиталь.
Подробнее
 

Знаменитые азербайджанцы вынуждены проходить лечение за границей

Отсутствие квалифицированных медицинских специалистов в Азербайджане уже никого не удивляет. Поэтому принятое решение отправить на лечение в Турцию народного артиста Азербайджана, певца Ялчина Рзазаде было воспринято обществом с пониманием. Ожидается, что певец Ялчин Рзазаде пройдет полное обследование и курс лечения в одной из турецких больниц.
Подробнее
 

Ошибка врача или несчастный случай

Очередная трагедия произошла в азербайджанской семье. Житель Бардинского района Азербайджана скончался в палате после операции, инцидент произошел в Диагностическом центре района. Мужчина из  села Газгурдалы Сурхай Мирзоев был прооперирован. После перевода в палату состояние С. Мирзоева резко ухудшилось.
Подробнее
 

В Азербайджан прибыла группа российских детских врачей

15 июля в представительстве Республики Татарстан в Азербайджанской Республике состоялась встреча ведущих специалистов в области детской кардиохирургии, нейрохирургии и офтальмологии с представителями медицинского сообщества Азербайджана.
Подробнее
 

Страница 434 из 1188