Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Медицинские ошибки врачей в Азербайджане и за рубежом

Медицина все еще остается наукой неточной, в которой очень многое зависит от индивидуальных особенностей организма больного и квалификации лечащего врача. От ошибок врачей в Азербайджане страдают многие, а как с этой проблемой обстоят дела в зарубежных странах, наш корреспондент попытался разобраться с этим вопросом.

Подробнее
 

Лечебные учреждения в Азербайджане будут управляться по новому

Подготовлен документ по управлению медицинскими учреждениями Минздрава Азербайджана. При подготовке была проведена оценка медицинских учреждений в Баку и регионах. Оценка проводилась по четырем различным направлениям - существующая материально-техническая база, возможности медицинских услуг, информационные технологии и медико-статистический учет. 
Подробнее
 

Маленькой Аян требуется пересадка костного мозга: нужна помощь

Маленькой Аян Аллазовой всего 4 годика, а у нее уже диагностировали острый миелоидный лейкоз. Все началось с того, что у девочки не падала температура на протяжении десяти дней, и педиатры никак не могли установить причину. После сдачи анализов родителям сказали, что ребенка нужно срочно отвезти в Научно-исследовательский институт гематологии. Там и выяснилось, что причина кроется в страшной болезни.
Подробнее
 

О профессии врача в эксклюзивном интервью с известным пульманологом Ильгаром Мустафаевым

Пульмонолог – это врач, который изучает, диагностирует и лечит болезни поражающие дыхательную систему, а в первую очередь сами лёгкие. В Баку не так много хороших специалистов в этой отрасли, и сегодня мы хотим рассказать о враче, который вот уже на протяжении многих лет лечит и помогает всем, кому нужна помощь. Пациенты говорят о нем, что он врач с большой буквы, человек,  призвание которого медицина. Сегодня собеседником нашей медицинской редакции будет врач Института Пульмонологии Азербайджана Ильгар Мустафаев.
Подробнее
 

Может ли врач одновременно работать в нескольких клиниках?

Согласно официальной статистике, в Азербайджане функционирует более 500 частных медицинских учреждений, в которых работает около 10 тысяч человек. Большинство врачей неофициально работает одновременно в нескольких клиниках.
Подробнее
 

Страница 432 из 1190