Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Бруцеллез начал распространяться по всему Азербайджану

Официальное подтверждение информации о распространении практически по всем регионам Азербайджана бруцеллеза вызвало серьезное беспокойство среди населения. Главный эпидемиолог Азербайджана Ибадулла Агаев подтвердил факты наличия зараженных бруцеллезом среди жителей страны и призвал людей быть осторожными с мясными и молочными продуктами.
Подробнее
 

Ректор Медуниверситета удостоен социальной награды «Друг студентов»

Ректор Азербайджанского Медицинского Университета (АМУ), профессор Герай Герайбейли удостоен социальной награды «Друг студентов» в опросе, учрежденной на странице Facebook «Университеты Азербайджана», которая является крупнейшей образовательной страницей страны, которая быстро отвечает на запросы студентов.
Подробнее
 

Инвалидам в Азербайджане перестанут оказывать бесплатно некоторые виды медицинских услуг

Кабинет министров Азербайджана утвердил "Виды медицинских услуг, не оказываемых лицам с инвалидностью в государственных медицинских учреждениях за счёт государственного бюджета". Как передаёт BakuMedinfo, соответствующее решение подписал премьер-министр Новруз Мамедов.
Подробнее
 

Медицинские ошибки врачей в Азербайджане и за рубежом

Медицина все еще остается наукой неточной, в которой очень многое зависит от индивидуальных особенностей организма больного и квалификации лечащего врача. От ошибок врачей в Азербайджане страдают многие, а как с этой проблемой обстоят дела в зарубежных странах, наш корреспондент попытался разобраться с этим вопросом.

Подробнее
 

Лечебные учреждения в Азербайджане будут управляться по новому

Подготовлен документ по управлению медицинскими учреждениями Минздрава Азербайджана. При подготовке была проведена оценка медицинских учреждений в Баку и регионах. Оценка проводилась по четырем различным направлениям - существующая материально-техническая база, возможности медицинских услуг, информационные технологии и медико-статистический учет. 
Подробнее
 

Страница 431 из 1189