Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Из дома бакинского врача унесли 100 тысяч долларов

Из дома главного инфекциониста Азербайджана совершена кража на 150 тысяч манатов. Как сообщили в правоохранительных органах, житель Хатинского района города Баку Джалал Исаев обратился в полицию с заявлением, где отметил, что из его дома похищено 72 тыс. долларов США (122000 манатов) и драгоценности стоимостью 20 тыс. долларов США (34000 манатов).
Подробнее
 

Азербайджанский Медуниверситет представлен на заседании IFMSA

На прошедшей в Тайбэе августовской встрече Международной федерации медицинских ассоциаций (International Federation of Medical Students’ Associations-IFMSA), представитель Общественного объединения “Врачи и студенты-врачи” Асиман Хаджизаде представлял Азербайджан. В мероприятии приняли участие более 1000 студентов из более чем 100 стран мира.
Подробнее
 

Четырехлетний Саша нуждается в помощи

Половину своей жизни этот чудесный улыбчивый малыш уже провел среди врачей. У Саши – спинальная мышечная атрофия (СМА). Спинальная мышечная атрофия (СМА) или проксимальная спинальная амиотрофия – это наследственное заболевание, при котором происходит нарушение функции нервных клеток спинного мозга, приводящее к прогрессивному развитию слабости мышц, их атрофии, и в итоге, обездвиживанию пациента.
Подробнее
 

Азербайджанские доноры сдают тонны крови, а пациентам ее просто продают

До 2000-х годов в Азербайджане сфера донорства испытывала определенные проблемы, а сегодня в стране нет проблем с донорской кровью, об этом на XIX Международном молодежном форуме в Баку сказал заместитель министра здравоохранения Эльсевер Агаев.  Однако, как показывает практика, в любой из больниц Азербайджана, когда пациенту попавшему в реанимацию, необходима срочное переливание крови, родственников заставляют сдавать кровь на нужды больницы, в качестве запаса.
Подробнее
 

Плохая экология провоцирует шизофрению и нервные расстройства

Плохая экология в Баку и пригородах может способствовать развитию проблем с психикой у граждан. Загрязнение воздуха может быть одной из причин развития таких распространенных психических заболеваний, как большое депрессивное расстройство, биполярное расстройство и шизофрения. 
Подробнее
 

Страница 422 из 1189