Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Кто он - главный педиатр Азербайджана?

Молодые медики прочно занимают места в медицинской иерархии Азербайджана. Примером тому является назначение на пост главного педиатра Азербайджана врача-педиатра Эркина Рагимова. Сегодня в нашем материале мы расскажем о биографии и работе врача который отвечает за здоровье азербайджанских детей.
Подробнее
 

Медицинские справки о здоровье стали требовать в школах Баку

Без медсправки школу не закончить? Странное указание поступило от руководства Tebib, незадолго до окончания учебного года в школах Азербайджана стали требовать медицинские справки у учащихся с первого по 11-й класс. Как сообщают местные СМИ, это вызвало переполненность в детских поликлиниках.
Подробнее
 

В Азербайджане растет число приписок в оказанных по страхованию медицинских услугах

Возможность получить вдвое больше денег за счет агентства по обязательному медицинскому страхованию и увеличить "фиктивную статистику" побуждает медорганизации заниматься «приписками» о проведенном лечении. 
Подробнее
 

В поселке Сараи сдана в эксплуатацию противотуберкулезная больница

Распространение туберкулеза в Азербайджане, вынуждает правительство строить дополнительные лечебные учреждения. В мае 2023 года  в целях улучшения противотуберкулезной помощи населению, проживающему в городах Баку и Сумгаит, введена в эксплуатацию Сарайская противотуберкулезная больница модульного типа с фондом на 200 коек.
Подробнее
 

Делегация Минздрава Азербайджана принимает участие в 76-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения

21 мая в штаб-квартире Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в Женеве состоялась церемония открытия 76-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения. Как сообщили в Министерстве здравоохранения, Азербайджанская Республика представлена делегацией во главе с министром здравоохранения Теймуром Мусаевым.
Подробнее
 

Страница 43 из 1189