Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Новый агрессивный штамм стрептококка может угрожать Азербайджану

Новый штамм стрептококка А привел к вспышке скарлатины в Великобритании и США. Исследование показало, что этот штамм в 9 раз агрессивней обычных штаммов. По видимому подобные вспышки происходят и в других странах в том числе и в Азербайджане, однако должным образом не диагностируются.
Подробнее
 

В Баку проходит XVIII Международный конгресс хирургов и гастроэнтерологов

11 сентября в Азербайджане начал работу XVIII Международный конгресс Международного евразийского научного общества хирургов и гастроэнтерологов. Мероприятие посвящено памяти председателя Азербайджанской ассоциации хирургов и гастроэнтерологов, академика Беюккиши Агаева.
Подробнее
 

В клинике АМУ увеличилось число хирургических операций

В Учебно-хирургической клинике Азербайджанского медицинского университета (АМУ) состоялась отчетная конференция за летние месяцы. По итогам конференции стало ясно что в Баку существенно увеличилось число пациентов с хирургическими операциями.
Подробнее
 

В Азербайджане запуск фармзаводов откладывается на неопределенный срок

В результате затягивания сроков сдачи фармпредприятий иностранная валюта продолжает утекать за пределы страны, а азербайджанские потребители вынуждены переплачивать за лекарства. С одной стороны, это возможно является положительным фактором, ведь зная какое качество продукции принято выпускать в Азербайджане, пациентов которые будут пользоваться местными лекарствами можно только пожалеть.
Подробнее
 

В Азербайджане снова зафиксированы случаи заболеваний сибирской язвой

В азербайджанском городе Сабирабад зарегистрировано еще два случая заражения сибирской язвой. Один из зараженных житель села Гарагюней, второй - села Хашимханлы. Оба занимаются продажей мяса.
Подробнее
 

Страница 415 из 1188