Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

В Азербайджанских школах необходимо внедрить половое воспитание

По мнению, доктора медицинских наук, председателя Научного общества дерматовенерологов Азербайджана, профессора Зульфугара Фараджева, общество и дети должны получать половое воспитание еще в школьные годы.
Подробнее
 

Сколько в Азербайджане онкобольных?

Рост числа заболеваний раком связан с демографической ситуацией. Об этом заявил главный врач Национального центра онкологии Азад Керимли.  По его словам, в настоящее время на учете находятся всего 49 154 онкобольных. 
Подробнее
 

Синдром Дауна не станет приговором в азербайджанском обществе

Сара – любимый ребенок в семье: у нее есть мама, папа и две замечательные сестренки. Девочка родилась с синдромом Дауна – одной из форм геномной патологии, при которой у человека отмечается увеличение числа хромосом. Но это не мешает ей дружить, любить, танцевать, смеяться, учиться – словом, делать все, что обычно делают дети.
Подробнее
 

В Азербайджане удачно прооперировали 102-летнюю женщину

Азербайджанский нейрохирург Алиосман Гадымбейли прооперировал 102-летнюю жительницу Лерика Сабиру Мамедову, передает Bakumedinfo. «Пациентка вот уже 5 лет не могла передвигаться из-за боли в спине и правой ноге. Она обратилась к нам с помощью правнуков. У больной был обнаружен стеноз позвоночного канала и листез (смещение позвонков)», - сказал врач.
Подробнее
 

Азербайджан накроет магнитная буря

На территории Азербайджана прогнозируется неблагоприятная для метеочувствительных людей погода, сообщает Bakumedinfo со ссылкой на Шамахинскую астрофизическую обсерваторию. По причине усиливающегося солнечного ветра, ожидается магнитная буря. Вероятность магнитной бури сегодня оценивается ниже пяти, а 27 и 28 сентября до 35 и 40 процентов соответственно.
Подробнее
 

Страница 409 из 1188