Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Минздрав направит 2 млн манатов частному центру для ухода за детьми с врожденным пороком сердца

Центр инновации и снабжения при Минздраве Азербайджана заключил контракт с Республиканским диагностическим центром. Согласно полученным данным, договор предусматривает оказание медицинских услуг детям с врожденным пороком сердца. Сумма заключенного контракта составляет 2 млн манатов.
Подробнее
 

В Баку прошла акция протеста резидентов Медицинского университета

4 октября в Баку перед Министерством здравоохранения прошла акция протеста выпускников Медицинского университета, обучающихся в резидентуре этого вуза, - сообщает Bakumedinfo. Государство поставило учащихся перед выбором, платить за обучение или бросать образование. По словам участников, они хотят учиться в резидентуре бесплатно.
Подробнее
 

Министр здравоохранения подписал приказ об усилении профилактических мер против гриппа

Министр здравоохранения Азербайджана Октай Ширалиев подписал указ «Об усилении профилактических мер против гриппа и острых респираторных заболеваний в республике в осенне-зимний период 2019-2020 годов». Как видит общественность, ежегодно Министерство осваивает огромные суммы на профилактику заболеваний, а как результат, отчеты о отсутствии в Азербайджане гриппа и эпидемий.
Подробнее
 

В Азербайджане растет число абортов среди несовершеннолетних

Ранние браки в Азербайджане, а также раннее вступление в интимные отношения до замужества, приводят к тому, что число абортов среди девушек 15-17 лет продолжает стремительно расти из года в год.
Подробнее
 

Если во время беременности был обнаружен туберкулез

Современная медицина может излечить туберкулез, хотя это и тяжелое заболевание. В редких случаях туберкулез диагностируют у женщин во время беременности, однако, беременность не повышает риск развития активного туберкулеза и необходимо раннее лечение. Об этом говорит Сабина Бабаева доктор философии по медицине туберкулеза легких и беременности,  кафедры гинекологии Азербайджанского медицинского университета.
Подробнее
 

Страница 404 из 1188