Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Курорт Нафталан лидирует в оздоровительном отдыхе в СНГ

Туристический портал ТурСтат представил рейтинг курортов стран СНГ для оздоровительного и бальнеологического отдыха. Курорты на озере Нарочь в Беларуси, курорты Нафталана в Азербайджане, курорты Бурабая в Казахстане, Калараш в Молдове и др. вошли в число лидеров оздоровительного отдыха в странах СНГ осенью-2019.
Подробнее
 

В этом году в Азербайджане родилось свыше 104 тыс. детей

За январь-сентябрь этого года районные (городские) отделы Министерства юстиции Азербайджана зарегистрировали рождение 104 702 детей. Показатель рождаемости на каждую тысячу человек остался неизменным (14,1), по сравнению с отчетным периодом прошлого года.
Подробнее
 

В Азербайджане вступил в силу госстандарт одноразовых шприцов

В Азербайджане вступает в силу новый госстандарт по одноразовым шприцам, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения. Теперь поставки в Азербайджан шприцов произведенных за пределами страны будут существенно затруднены, поскольку далеко не все мировые производители перешли на эти стандарты.
Подробнее
 

В Баку пройдет международная конференция на тему «Профилактика неинфекционных заболеваний»

Азербайджанский государственный институт усовершенствования врачей (АзГИУВ) имени Азиза Алиева и Национального медицинского исследовательского центра профилактической медицины Министерства здравоохранения Российской Федерации проведут международную научно-практическую конференцию на тему «Профилактика неинфекционных заболеваний».
Подробнее
 

Нужны ли Азербайджану новые психиатрические учреждения

Количество психосоматических заболеваний в последнее время растет по всему миру, и Азербайджан в этом смысле не является исключением. В Азербайджане достаточно медицинских учреждений, занятых в сфере психиатрии, сказал психолог Рамин Гаджиев, комментируя последнее заявление омбудсмена Эльмиры Сулеймановой о необходимости строительства в стране новых центров психиатрии.
Подробнее
 

Страница 389 из 1189