Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

В Азербайджане готовят Национальный план по предотвращению суицидов

Проблема суицидов сегодня остро стоит в обществе Азербайджана. Не проходит и дня чтобы не поступала информация совершении самоубийства, не все публикуется в прессе, некоторые самоубийства по просьбе родных переквалифицируются как несчастные случаи, да и такое бывает. Проблему надо решать глобально и Министерство труда и социальной защиты населения совместно с Програмой развития ООН (ПРООН) подготовят проект Национального плана деятельности по предотвращению суицидов.
Подробнее
 

Минздрав направит около 7 млн манатов на строительство I этапа Центральной больницы Самухского района

Министерство здравоохранения Азербайджана направит около 7 млн манатов на первый этап строительства Центральной больницы Самухского района. Согласно информации, с компанией «Farid Insaat» подписан соответствующий контракт на сумму 6 млн 852,838 тыс. манатов.
Подробнее
 

В Баку пройдет Международная конференция по онкогинекологии 2019

26 ноября в Национальном центре онкологии (НЦО) Министерства здравоохранения Азербайджанской Республики состоится Международная конференция по онкогинекологии 2019. Международная конференция по онкогинекологии проводится при поддержке Европейского общества гинекологической онкологии (ESGO). В мероприятии примет участие представитель ESGO. На конференции с докладами по онкогинекологическим заболеваниям выступят специалисты из Азербайджана, Турции, России и Англии.
Подробнее
 

В Азербайджане мало врачей умеющих работать на современном оборудовании

В Азербайджане достаточно современного медицинского оборудования, но мало специалистов по его эксплуатации, об этом сказал депутат Парламента Сиявуш Новрузов в ходе новых обсуждения о очередных предлагаемых изменений в законе «О медицинском страховании».
Подробнее
 

Медицинское страхование придет к жителям Баку только в конце 2020 года

Государственное агентство по обязательному медицинскому страхованию предложило вводить обязательное медицинское страхование в Азербайджане поэтапным методом. Это будет сделано, с целью подготовки медицинских учреждений и населения к этому процессу, а также с учетом широкого круга охвата реформ, введения нового механизма финансирования в медицинских учреждениях, агентство предлагает ввести обязательное медицинское страхование в республике в течение 2020 года в 4 этапа.
Подробнее
 

Страница 385 из 1188