Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Какой вирус гриппа распространяется в последнее время в Азербайджане

Ситуация с гриппом в Азербайджане становится напряженной, в клинике АТУ госпитализировали 10 человек за последний месяц, 2 скончались от осложнений, 3 в критическом состоянии, 5 человек выписались. В клинике MediClub лежит пациент , 19 лет, диагноз пневмония, также подтвердился штамм гриппа А. Как пишут пользователи азербайджанских соцсетей, Минздрав запретил врачам и руководителям распространять информацию о вспышке заболеваний гриппом в стране.
Подробнее
 

Физическая активность граждан Азербайджана не соответствует рекомендациям ВОЗ

Уровень физической активности азербайджанцев немного вырос за последние годы, но все еще не дотягивает до средней в Европе и не соответствует рекомендациям ВОЗ. Данные об этом были получены в результате проводимых опросов  граждан на сайтах и в социальных сетях независимыми экспертами.
Подробнее
 

В бакинской клинике "Аристократ" произошло трагическое происшествие

Не аристократичное поведение сына владельца клиники привело к смерти охранника. 58-летний Мураз Набиев работающий сотрудником службы охраны был избит сыном владельца клиники Гасаном Рагимли. 

Подробнее
 

Количество больных диабетом в Азербайджане на 1 января 2020 года

Минздрав отчитался о работе за прошедший год, назвав официальные цифры больных диабетом. Однако, эта цифра во многом не учитывает большую часть населения которая лечится в частных медицинских центрах и клиниках.
Подробнее
 

Больницы Азербайджана больше не будут в подчинении у Минздрава

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал указ "О внесении изменений в "Структуру Министерства здравоохранения Азербайджана", и в указ президента Азербайджана "О ряде мер в связи с обеспечением применения обязательного медицинского страхования в Азербайджане" от 20 декабря 2018 года №418".Согласно указу, упраздняются первый, второй и третий пункты части 2 "Структуры Министерства здравоохранения Азербайджана".
Подробнее
 

Страница 374 из 1189