Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

15 февраля в Баку состоится II Конгресс связанный с детьми аутистами

В феврале 2020 года в Баку состоится II Конгресс для детей с особенностями развития Fərqli Fərdlər.  Как сообщили журналистам в компании Caspian Event Organisers, являющейся организатором конгресса, он будет посвящен теме расстройства аутистического спектра (РАС). Конгресс соберет на одной площадке родителей детей с особенностями развития и специалистов, педагогов и методистов, психологов и психотерапевтов.
Подробнее
 

Азербайджанских школьников может накрыть эпидемия опасной зависимости

Продавцы никотиновых снюсов начали осаждать азербайджанский рынок. В социальных сетях активно рекламируются торговые объекты, адреса и телефонные номера, по которым продаются якобы «безвредные» смеси. Разные по составу упаковки завозятся в страну под видом табачной продукции. И хотя в республике давно запрещено распространение сигарет и табачной продукции среди детей, о снюсах в законодательстве ничего не сказано.
Подробнее
 

В Азербайджане растущая популярность ЭКО приводит к увеличению числа недоношенных детей

Печальную статистику рождающихся с дефектами развития малышей, прокомментировал главный неонатолог Азербайджана Рустам Гусейнов. В течение 2019 года в Азербайджане родилось 900 детей с различными патологиями развития, следует из официальных данных министерства здравоохранения АР. 
Подробнее
 

Врач из Баку принял участие в медицинском семинаре в Китае

В Институте паразитарных болезней в городе Уси, провинция Цзянсу Китайской народной Республики, был проведен семинар на тему «Профилактика и борьба с инфекционными заболеваниями для развивающихся стран».
Подробнее
 

Какой вирус гриппа распространяется в последнее время в Азербайджане

Ситуация с гриппом в Азербайджане становится напряженной, в клинике АТУ госпитализировали 10 человек за последний месяц, 2 скончались от осложнений, 3 в критическом состоянии, 5 человек выписались. В клинике MediClub лежит пациент , 19 лет, диагноз пневмония, также подтвердился штамм гриппа А. Как пишут пользователи азербайджанских соцсетей, Минздрав запретил врачам и руководителям распространять информацию о вспышке заболеваний гриппом в стране.
Подробнее
 

Страница 372 из 1188