Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Азербайджану понадобились вакцины

Министерство здравоохранения Азербайджана заявило о готовности обсудить использование в стране вакцин компании Pfizer.  В Минздраве АР состоялась встреча министра Теймура Мусаева с представителями биофармацевтической компании Pfizer во главе с руководителем филиала компании по Кавказу, Центральной Азии и Монголии Дмитрием Козенковым. 
Подробнее
 

В Азербайджане инструкции к лекарствам будут на русском языке

В Азербайджане проживает сотни тысяч русскоязычного населения и инициатива правительства о активном использовании русско языка в фармацевтике нашла поддержку у парламентариев. В Азербайджане принято решение отменить  требование о том, чтобы инструкции для лекарственных средств были на азербайджанском языке.
Подробнее
 

В Азербайджане закрылась известная иранская клиника

Иранская клиника Красного полумесяца работала в Ясамальском районе Баку, c 2003 года и славилась недорогими ценами и точными анализами. По видимому политические события заставили руководство клиники прекратить медицинскую деятельность в Азербайджане.
Подробнее
 

В Азербайджане создают комиссию по расследованию случаев материнской смертности

Все случаи материнских смертей теперь будут расследоваться соответствующей комиссией Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB). Подобное решение принято после многочисленных случаев смертей роженице в родильных домах по районам республики.
Подробнее
 

Известные врачи Азербайджана

Азербайджанская медицина известна своими врачами, далеко за пределами нашей родины. Мы продолжаем публикации о известных в Азербайджане врачах, настоящих гуру своей профессии. Одним из таких является акушер-гинеколог, профессор Ислам Магалов.
Подробнее
 

Страница 37 из 1189