Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Утечка информации из НИИ педиатрии позволила узнать о смертях младенцев

В ночь с 18 на 19 февраля в Научно-исследовательском институте педиатрии имени К. Фараджевой в Баку скончались два младенца. Об этом журналистам рассказал житель Баку. В НИИ подтвердили смерть двух младенцев. Подобная информация строго засекречена и смертельные случаи стараются не фиксировать, медперсонал под угрозой увольнения молчит о смертях детей. 
Подробнее
 

В Агдаше эпидемия ветрянки и гриппа

В селе Абад Агдашского района наблюдается массовое заболевание гриппом и ветрянкой, которые сопровождаются высокой температурой. Как сообщил представитель Исполнительной власти района в селе Лятиф Мустафаев, 10 дней назад несколько жителей села заболели гриппом, после снегопада 9 февраля число заболевших резко увеличилось. Гриппом и ветрянкой болеют в основном дети. Более 100 учащихся средней школы, в которой учатся более 300 детей, не посещали в последние дни занятия. 
Подробнее
 

В Азербайджане выпущены банковские карточки для оплаты медуслуг

Международный банк Азербайджана (МБА) совместно с Госагентством по обязательному медицинскому страхованию (ОМС) выпустил банковские карточки для безналичной оплаты в медучреждениях, где применяется ОМС. Посредством карт можно безналично осуществлять оплату суммы совместного финансирования, тарифы медицинских услуг, не входящих в пакет услуг, и прочие.
Подробнее
 

Из больницу в Баку выпускают последнего подозреваемого на коронавирус пациента

Завершился срок изоляции прибывшего в Баку из китайского Хубэя азербайджанца. Никаких проблем с его здоровьем медики не заметили, состояние пациента нормальное. Последний пациент с подозрением на коронавирус в Баку выписан домой из карантина, сообщает портал Bakumedinfo со ссылкой на совместное заявление министерства здравоохранения и Государственного агентства по обязательному медицинскому страхованию.
Подробнее
 

В Баку мошенники собирают с людей деньги на дезинфекцию от коронавируса

В Баку появились мошенники, обманывающие людей под предлогом дезинфекции квартиры и имущества от коронавируса. Неизвестные лица ходят по домам в специальной форме и требуют с горожан деньги. Мошенники утверждают, что на эти деньги они будут проводить дезинфекцию квартир от коронавируса.
Подробнее
 

Страница 359 из 1190