Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Жители Баку в панике не могут приобрести медицинские маски в аптеках

Жители Баку под угрозой коронавируса рассказывают о том, что не могут найти в аптеках медицинские маски и спирт. Минздрав и Объединение по управлению территориальными медицинскими подразделениями (TƏBİB), сообщили, что аптеки являются частными предприятиями и отсутствии спирта и защитных масок, это проблема аптек.  "Аптеки не подведомственны Минздраву", - говорится в сообщении. 
Подробнее
 

Главный инфекционист призвал азербайджанцев избегать визитов в Иран

Ввиду массового распространения коронавируса, а также случаев с летальным исходом в Иране главный инфекционист Азербайджана Джалал Исаев дал некоторые рекомендации гражданам, желающих посетить эту страну.
Подробнее
 

Проблема заражения глистами в Азербайджане остается очень актуальной

По данным Всемирной организации здоровья (ВОЗ), 90% всех людей на нашей планете вне зависимости от географической локации, чистоплотности или благосостояния, заражены паразитами. В результате чего 80% всех болезней человечества являются следствием этого явления. В Азербайджане,  эта тема считается постыдной. Видимо, поэтому самым популярным средством профилактики и лечения глистов среди населения  является употребление гатыга с чесноком.
Подробнее
 

В Баку начали дезинфикцию метро из-за угрозы вируса COVID-19

Бакинский метрополитен начал противоэпидемические мероприятия в связи с распространившимся вирусом COVID-19. Начальник пресс-службы ЗАО «Бакинский метрополитен» Бахтияр Мамедов отметил, что противоэпидемические мероприятия будут проведены в местах наибольшего скопления людей – на станциях и в поездах.
Подробнее
 

В Национальном центре онкологии проведена совместная азербайджано-турецкая конференция

21 февраля в Баку проведена Азербайджано-турецкая конференция по внутрибольничным инфекциям, организованная Национальным центром онкологии (НЦО) Министерства здравоохранения Азербайджанской Республики. На конференции были заслушаны и обсуждены доклады ведущих экспертов Азербайджана и Турции по больничным инфекциям и антибактериальной терапии.
Подробнее
 

Страница 356 из 1188