Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Азербайджанским врачам, борющимся с коронавирусом, прибавят зарплату

Правительство Азербайджана выплатит премии врачам и медперсоналу участвующему в мерах по борьбе с инфекцией коронавируса нового вида COVID -19. Согласно распоряжению, за условия труда в связи с инфекцией коронавируса нового вида COVID -19 к зарплате работников, трудящихся в государственных медицинских учреждениях, определяется срочная надбавка в 3-5-кратном размере месячной должностной (тарифной) заработной платы.
Подробнее
 

В Азербайджане решено проводить проверки в частных медучреждениях

В Азербайджане Милли Меджлис (парламент) принял решение о проведении проверок в частных медицинских учреждениях.  Проверки клиник разрешаются, если существует угроза государственной безопасности и экономическим интересам. Эти исключениям будут применены для проверок в частных медицинских учреждениях, - сказал председатель комитета экономической политики, промышленности и предпринимательства Милли Меджлиса Таир Миркишили.
Подробнее
 

Для чего американцы решили изучить психическое здоровье азербайджанцев?

Ученые Гарвардского и Чикагского университетов совместно с экспертами Центра психического здоровья проведут исследование в Азербайджане. Американские психиатры будут изучать то, как азербайджанские дети из домов-интернатов вновь возвращаются в свои биологические семьи и как это отражается на их психике. Это первое подобное исследование, проводимое в стране совместно со специалистами международного масштаба.
Подробнее
 

Многие азербайджанские врачи не имеют понятия о морали и этике

Врачи свободные от морали именно о них рассказала в своем письме в редакцию с жалобой на частную медицинскую клинику Medilux жительница Баку Елена Аббасова. По ее словам, по вине врача вышеуказанной больницы она потеряла ребенка. А главное все эти проблемы произошли именно из-за халатного отношения врачей к своим обязанностям. 
Подробнее
 

В бакинских больницах врачи торгуют анализами пациентов

Врач Научно-хирургического центра имени академика Топчубашова требовала деньги у пациентов за сдачу анализов. Это следует из видео, которое снят пациент у которого врач, вымогала под разными предлогами деньги за анализы. Когда пациент потребовал пойти к главному врачу и выяснить, чье указание выполняет медик, врач вырвала бланк с результатами анализом из рук пациента и убежала в кабинет.
Подробнее
 

Страница 346 из 1188