Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

ВОЗ опубликовало рекомендации для верующих в связи с месяцем Рамазан

Священный для мусульман месяц Рамазан начинается в этом году 24 апреля. Это время, когда верующие постятся, а в конце каждого дня собираются вместе для традиционного разговения. Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) рекомендуют соблюдать ряд правил, чтобы традиционные церемонии не привели к распространению коронавирусной инфекции, сообщает Bakumedinfo со ссылкой на Новости ООН.
Подробнее
 

Азербайджанец в США изготовил 3D-маски и раздал больницам

Проживающий в городе Хьюстон, штат Техас, США, наш соотечественник Бабек Гусейнли напечатал на 3D принтере медицинские маски и раздал их местным больницам и центрам скорой помощи. На первом этапе наш соотечественник смог изготовить 40 пластиковых защитных масок для лица и для рта. Которыми уже успешно пользуются медики местного госпиталя.
Подробнее
 

Как избежать слепоты, рассказал офтальмолог Имран Джаруллазаде

Из всех органов чувств человека глаз всегда признавался наилучшим даром, который, кстати, надо беречь. Офтальмохирург, член американской академии офтальмологии Имран Джаруллазаде один из тех профессиональных врачей, кто помогает людям сохранить зрение.
Подробнее
 

Больные дети в Азербайджане нуждаются в донорской крови

Запасы крови в Азербайджане оказались недостаточными, утверждает главный врач Банка крови Национального центра гематологии и трансфузиологии Парвана Гаджиева.  С первых дней введения в стране из-за  особого карантинного режима объем сдаваемой донорами крови стал уменьшаться, сказала она. А значит, уменьшаются запасы крови, которые так необходимы детям, больным талассемией и гемофилией, а также лейкозом. 
Подробнее
 

Турция начинает эвакуацию из Азербайджана своих граждан

Правительство Турции приняло решение организовать эвакуацию своих граждан, из Азербайджана на родину. Об этом сообщили в посольстве Турции в Азербайджане. По информации, в ближайшие дни авиакомпания "Турецкие авиалинии" направит в Азербайджан самолеты для эвакуации своих граждан.
Подробнее
 

Страница 335 из 1189