Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

В Азербайджане больных короновирусом начнут выписывать из больниц?

Пациентов с COVID-19 начнут выписать домой, в случае легкого течения заболевания, однако дальнейшее лечение необходимо проводить под наблюдением врача. Главное требование для инфицированного - отсутствие контакта с окружающими. Это отражено в руководстве, опубликованном Объединением по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB). Теперь каждый из бакинцев сможет получить эксклюзивного больного в качестве соседа в своем доме.
Подробнее
 

Азербайджанская больница смогла растратить более 368 тысяч манат

Всего одна больница в Азербайджане смогла расхитить и нанести ущерб государству на сумму более чем 200 тысяч долларов (368000 манат). Как передает портал Bakumedinfo, это нашло отражение в отчете Счетной палаты за 2019 год.
Подробнее
 

В Азербайджане скоро откроются больницы модульного типа

В Азербайджане на каждый миллион человек проведено 1064 теста для выявления коронавируса, что является высоким показателем в мире. Об этом на сегодняшнем брифинге Оперативного штаба при Кабинете министров сказал председатель Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) Рамин Байрамлы.
Подробнее
 

В Азербайджане определена процедура захоронения умерших от коронавируса

Новые правила содержатся во Временном руководстве для медицинских работников Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB).  Отмечается, что работники морга и ответственные лица должны быть проинформированы о том, что причиной смерти гражданина стал коронавирус (подтвержденный диагноз или подозрение на COVID-19).
Подробнее
 

Азербайджанцы должны будут носить маски даже после карантина

Даже после смягчения режима карантина в Азербайджане должно быть обязательным ношение масок. Об этом изданию  заявил главный инфекционист страны Джалал Исаев. По видимому гражданам страны не стоит надеяться в ближайшем будущем отмены штрафов за отсутствие медицинской маски.
Подробнее
 

Страница 333 из 1189