Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Азербайджан становится донором ВОЗ

В то время как Соединенные Штаты отказываются финансировать Всемирную Организацию Здравоохранения, Азербайджан выступил в качестве донора ВОЗ. В связи с этим 11 мая в штабе ВОЗ в Женеве между Азербайджаном и ВОЗ состоялось подписание донорского соглашения.
Подробнее
 

Профессор Садраддин Атакишизаде рекомендовал азербайджанцам продолжать сидеть дома

Граждане Азербайджана не должны игнорировать правила карантина, думая, что опасность исчезла. Все должны знать, что борьба с коронавирусом продолжается, угроза не утихла. С другой стороны, среди людей сейчас более распространены носители вируса. Об этом заявил заведующий кафедрой инфекционных заболеваний Учебно-хирургической клиники Азербайджанского медицинского университет Садраддин Атакишизаде.
Подробнее
 

В Турции азербайджанский врач скончался от коронавируса

В Турции от коронавирусной инфекции скончался азербайджанский врач Тахир Бабабейли. Об этом в Facebook написал профессор Тогрул Исмаил.  Он отметил, что наш соотечественник умер в одной из клиник Стамбула, где находился на лечении от COVID-19.
Подробнее
 

Подвиг азербайджанских медиков на полях Великой Отечественной

Свой неоценимый вклад в борьбу с захватчиками внесли и азербайджанские врачи и медсестры. На полях боев под огнем они выносили раненых солдат и офицеров, погибая погибая на полях боев, оказывая медицинскую помощь раненым. Медсестры во время Великой Отечественной войны не только выполняли свой врачебный долг, но и при необходимости вместе с солдатами шли в атаку или разведку. 
Подробнее
 

Российский бизнесмен подарил Азербайджану 10 машин скорой помощи

Очередная поддержка Азербайджану была оказана нашим  соотечественником, проживающим в России. По инициативе  Года Нисанова в Азербайджан были отправлены 10 современных машин скорой медицинской помощи. Автомобили, доставленные в Баку специальным самолетом и переданы в пользование Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TEBIB) для усиления его материально-технической базы.
Подробнее
 

Страница 326 из 1188