Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

В Милли меджлисе задумались о страховании жизни врачей

Больше 20 лет прошло с тех пор как в Азербайджане был принят Закон о Медицинском страховании. Однако гражданам страны по прежнему не доступно Общее Медицинское Страхование (ОМС). Сегодня депутаты задумались о необходимости страхования жизни врачей. Об этом на сегодняшнем пленарном заседании парламента заявила депутат Милли меджлиса Нигяр Арпадараи.
Подробнее
 

В Азербайджане вновь вводится медицинский карантин

На территории Азербайджана выросла скорость распространения заболевания COVID-19, что резко увеличило нагрузку на медицинских работников. Об этом в четверг на брифинге оперативного штаба при Кабинете министров в Баку заявил председатель TƏBİB Рамин Байрамлы. 
Подробнее
 

В работе скорой помощи в Баку отмечаются серьезные задержки

Длительный карантин в Азербайджане и большое количество вызовов повлияло на работу Скорой помощи. Граждане жалуются на задержки в прибытии врачей. На каждый вызов следует реакция диспетчера, но врачей и машин видимо катастрофически не хватает. Отсутствия мест в городских больницах по видимому также сказывается на работе Скорой помощи, когда пациентов приходится перевозить из одного конца города в другой.
Подробнее
 

17 июня в Азербайджане отмечается День медицинских работников

Редактор медицинского портала Константин Френкин поздравил медицинских работников Азербайджана с профессиональным праздником.  Дорогие наши медработники. Жизнь и здоровье наших граждан - это высшая цeннocть, главное бoгaтcтвo нашей страны. Ваш ежедневный труд, верность профессиональному долгу, ваше доброе отношение к пациентам, сострадание и милосердие заслуживают высокой оценки.
Подробнее
 

Медики Азербайджана получили заслуженные награды

Главный врач Губинской районной центральной больницы Алияр Сарваров,  указом Президента Азербайджана был удостоен медали "Терегги". Также, группа работников здравоохранения была награждена Президентом медалью "Терегги" за особые заслуги перед здравоохранением страны и гражданами.
Подробнее
 

Страница 313 из 1189