Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Новый инфекционный корпус построен при Гянджинской городской больнице

В Гяндже состоялось открытие больничного комплекса на 200 коек, состоящего из трех корпусов и 100 палат, он оснащен централизованной кислородной генераторной системой, а также специальной вентиляционной системой. Данная система будет очищать воздух посредством вентиляционной установки и подавать его в палаты. Это пятая по счету больница подобного рода построенная в этом году в Азербайджане.
Подробнее
 

В Баку хирург скончался от коронавируса

В Азербайджане от коронавируса скончался еще один врач. Ведущий специалист Республиканского специализированного ангиологического центра, 63-летний хирург Фаиг Юсифов умер от COVID-19 в больнице. Первые симптомы у него проявились на прошлой неделе. Тест на COVID-19 оказался положительным и всего за несколько дней вирус унес жизнь нашего соотечественника.
Подробнее
 

Полномочия TEBIB переданы Минздраву

В Азербайджане принято решение передать амбулаторную, скорую и неотложную медицинскую помощь в домашних условиях для лиц, инфицированных коронавирусом, Министерству здравоохранения, а стационарное лечение будет предоставлять управление TƏBİB.
Подробнее
 

Лечить коронавирус будете дома, предложили в Минздраве Азербайджана

В Азербайджане Минздрав обнародовал рекомендации для лечения ковид-пациентов на дому. Медикам поручено лечить граждан со слабыми проявлениями коронавирусной инфекции в домашних условиях.  При этом весь период восстановления пациент должен будет находиться под наблюдением медицинского персонала.
Подробнее
 

Скандальное видео от пациентов из пандемической больницы в Баку

Пациент известной больницы "Семашко" заснял на камеру мобильного телефона ситуацию в медучреждении, рассказав об отсутствии врачей, необходимого ухода и лекарственных препаратов.  TEBIВ пообещали в ближайшее время в Клиническом медицинском центре №1 (бывшая больница Семашко) устранить все имеющиеся проблемы. 
Подробнее
 

Страница 311 из 1189