Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

В Азербайджане множество людей страдающих ожирением

Ожирение - это довольно серьезное, и распространенное заболевание, в том числе и в Азербайджане. С одной стороны, лишний вес - это эстетическая проблема, с другой - избыток жира может оказать негативное влияние на работу всего организма, увеличивая вероятность развития различных заболеваний. Сегодня самый популярный хирургический способ снижения веса - это уменьшение желудка. Подробнее о данном методе рассказал абдоминальный хирург Фархад Ахмедов.
Подробнее
 

Экс-глава НИИ легочных заболеваний скончался в Баку от коронавируса

Бывший директор Научно-исследовательского института легочных заболеваний Фаик Агаев скончался от коронавируса. Профессор медицины Фаик Агаев проходил лечение в Учебно-хирургической клинике Азербайджанского медицинского университета (АМУ). 70-летний врач умер ночью 3 июля в реанимации.
Подробнее
 

В Азербайджане за сутки выявлено 583 новых больных коронавирусом

В Азербайджане выявлено 583 новых случая инфицирования коронавирусом, вылечились 395, скончались 7 человек. Об этом сообщили на брифинге Оперативного штаба при Кабмине. В стране введен более жесткий карантинный режим, прекращена работы транспорта и большинства объектов и предприятий.
Подробнее
 

Фальшивые медицинские новости

Где найти последние новости из мира медицины и как узнать, чем лечиться и что от чего помогает? Когда закончится пандемия коронавируса? Конечно, это можно узнать там, где сидят эксперты - в соцсетях и на медицинских форумах. Но насколько квалифицированы эти диванные эксперты и можно ли верить всему, что они пишут?
Подробнее
 

Частным клиникам в Азербайджане даны новые рекомендации от Минздрава

В некоторых случаях информация о лицах, которые прошли компьютерную томографию (КТ) в частных клиниках, поступает в пандемические больницы с большим опозданием. Граждане обращаются в медучреждения когда помочь бывает уже достаточно сложно. Для сокращения числа таких случаев с руководством частных медучреждений в Азербайджане проводятся переговоры.
Подробнее
 

Страница 306 из 1188