Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

В Учебно-терапевтической клинике установлены кислородные генераторы

В Баку в учебно-терапевтической клинике Азербайджанского медицинского университета (АМУ) завершилась установка кислородных генераторов, которые сегодня были запущены в эксплуатацию. Генераторы "EKOMAK" и "MEDİSAM" производят 35 кубометров кислорода в час и полностью удовлетворяют потребностям клиники в качественном кислороде в период пандемии.
Подробнее
 

Азербайджан начнет лечение препаратами которых нет в развитых странах

Создано в России и будет применено в Азербайджане. В страну везут сильнодействующий противовирусный препарат. Об этом заявил в интервью телеканалу AZTV главный научный сотрудник, руководитель центра пульмонологии Федерального научно-клинического центра Федерального медико-биологическое агентства России Александр Аверьянов, находящийся с рабочим визитом в Азербайджане.
Подробнее
 

Лекарства для Азербайджана были конфискованы на таможне

В аптеках Азербайджана существуют определенные проблемы с теми или иными лекарственными препаратами и многие небольшие фармацевтические фирмы или аптечные сети осуществляют доставку самостоятельно. На днях, на таможенном посту "Самур" был остановлен для проверки въехавший с территории РФ грузовик Mercedes-Benz Actros, за рулем которого находился гражданин Азербайджана, перевозивший лекарственные средства.
Подробнее
 

Минздрав назвал число людей, проходящих лечение на дому

В настоящее время в Баку 10 202 человека лечатся на дому и находятся под контролем медиков. Об этом на брифинге оперативного штаба при Кабинете министров 10 июля сказал руководитель аппарата Министерства здравоохранения Надир Зейналов. Подобная информацию вызвала возмущение пользователей социальных сетей, ведь 10 июля было заявлено, что в Азербайджане всего 8 600 человек инфицированы вирусом и все находятся в больницах.
Подробнее
 

Азербайджан собирает для консультаций врачей со всего мира

В Азербайджане в ближайшие недели ждут приезда группы экспертов из Китая и Кубы, специализирующихся на лечении коронавирусной инфекции, сказал в интервью AzTV помощник Президента Азербайджана - заведующий отделом по вопросам внешней политики Хикмет Гаджиев.
Подробнее
 

Страница 303 из 1188