Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Частная клиника провела бесплатное медобследование жителей Агдама

В рамках проекта бесплатного медицинского обследования, реализуемого "ASAN Хидмят" и частным медицинским учреждением, были обследованы жители села Агдам Товузского района. Для жителей села было организовано бесплатное медицинское обследование по месту проживания. Основной целью выездного медицинского обследования является профилактика здоровья малоимущих граждан.
Подробнее
 

Поставки тестов на COVID-19 в Азербайджан уже не производят?

За прошедший месяц агентство ТАБИБ периодически отчитывается перед СМИ о количестве проведенных тестирований населения на COVID-19, однако нет никакой информации о поставках новых систем тестирования и сумм финансирования. По подсчетам экспертов количество завезенных в Азербайджан тестов заканчивается и нет никакой информации о новых поставках. 

Подробнее
 

В Азербайджане активизировались мошенники-продавцы лекарств

В социальных сетях Азербайджана усиленно работают продавцы лекарств которые готовы поставлять их из Турции и других стран ЕС. Однако в большинстве своем подобные препараты могут быть поддельными и не оказывать терапевтического эффекта. По словам доцента Азербайджанского медицинского университета Фуада Исламзаде, эти люди от имени вымышленных «ученых» рекламируют в СМИ и на Ютубе препараты, которые либо не имеют терапевтического эффекта, либо же в ряде случаев могут нанести серьезный вред здоровью.
Подробнее
 

Тренинги изменят чиновников Минздрава

В рамках первого этапа проекта "Инициатива солидарности во имя здоровья", реализуемого Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) при финансовой поддержку Европейского союза в Центре общественного здравоохранения и реформ минздрава Азербайджана стартовали тренинги.
Подробнее
 

В Азербайджане отсутствует закон о суррогатном материнстве

Проблема суррогатного материнства сегодня является наименее урегулированной в правовом отношении в азербайджанском обществе. Правительство страны мотивирует отказ в его принятии религиозными убеждениями, однако по словам экспертов, некоторые вопросы все же были учтены в законодательстве страны.
Подробнее
 

Страница 295 из 1189