Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Требуется операция девочке из Баку

Мать ребенка Наталья Красюкова, обратилась с просьбой помочь собрать недостающую сумму для проведения неотложной операции ее годовалой дочери Николь. У малышки диагностировали тяжелое заболевание - окклюзионную гидроцефалию. Это состояние, при котором спинномозговая жидкость скапливается в головном мозге, сдавливая пространство вокруг него.
Подробнее
 

Минздрав обнародует Санитарные требования в учебных заведениях

В ближайшие дни министерство здравоохранения Азербайджана обнародует основные принципы работы школ и учебных заведений в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями и правилами дополнительной безопасности. На какие вопросы будут даны ответы читайте в нашем материале.
Подробнее
 

Азербайджанский ученый принял участие в создании вакцины от COVID-19

Азербайджан начал участие в гонке по созданию вакцины от коронавируса. Прошли успешно, испытания на животных двух вакцин на растительной основе от COVID-19, разработанных под руководством профессора Университета Акдениз, члена-корреспондента Национальной академии наук Азербайджана (НАНА) Тарлана Мамедова, теперь эти вакцины можно испытать на людях.
Подробнее
 

Плоскостопие стало нормой Азербайджана

Врач травматолог-ортопед, кандидат медицинских наук, руководитель Центра эндопротезирования суставов, член Международного общества травматологов и ортопедов (SICOT) Инар Сеидов рассказал о проблеме с которыми сталкивается большинство жителей Азербайджана.
Подробнее
 

Знакомые лекарства исчезают из аптек

На форумах и в соцсетях уже не первый месяц активно обсуждают тяжелую ситуацию с лекарствами в Азербайджане. Многие проверенные временем препараты просто исчезают из аптек. Такой случай произошел на днях с жительницей Баку, которая не смогла найти ни в одной аптеке препарат Солкосерил для инъекций. Другие жалуются на резкое повышение цен и отсутствие во большинстве аптек обычного Витамина С.
Подробнее
 

Страница 287 из 1188