Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Школы Азербайджана будут обеспечены термометрами и дезинфекторами

Все школы Азербайджана планируют обеспечить термометрами и дезинфекторами. Об этом в пятницу на пресс-конференции, заявил советник министра образования Рустам Агаев. Он отметил, что в связи с этим вопросом никаких проблем нет. Советник министра добавил, что учителя будут проводить уроки в лицевых щитках.
Подробнее
 

В стомклинике медуниверситета в Баку назначен новый руководитель

Махир Сафаров был назначен новым директором Учебно-стоматологической клиники Азербайджанского медицинского университета (АМУ), приказом министра здравоохранения Огтая Ширалиева.
Подробнее
 

Онкологические больные в Азербайджане получат помощь из госбюджета

Согласно постановлению Кабинета Министров №329, предусмотрено внести изменение в «Порядок обеспечения лекарственными средствами онкологических больных». Так, в 9-м разделе документа слова «бюджетные средства соответствующего органа здравоохранения по территории, на которой проживает гражданин» заменяются словами «средства госбюджета».
Подробнее
 

Детям в Азербайджане скоро начнут делать прививки от гриппа

От сезонного гриппа будут в первую очередь привиты дети, проинформировал журналистов главный педиатр Минздрава Азербайджана Насиб Гулиев, комментируя возможные условия вакцинации от гриппа в предстоящем осенне-зимнем сезоне. Этот вопрос уже решенный и в ближайшее время начнется вакцинация детей четырехвалентной вакциной.
Подробнее
 

Иммунологические исследования граждан проводятся в Азербайджане

В Азербайджане впервые проводятся серологические тесты на новый тип коронавирусной инфекции (COVID-19), старт которым был дан в Баку. В настоящее время серологический скрининг среди жителей столицы на стадии завершения.  Уже 11-12 сентября тесты будут завершены и станут известны предварительные результаты исследований.
Подробнее
 

Страница 284 из 1189