Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Медуниверситет в Баку увеличил количество мест для абитуриентов

В этом году увеличилось число плановых мест в рамках приема в Азербайджанский медицинский университет.  Об этом сказала председатель совета директоров Государственного экзаменационного центра (ГЭЦ) Малейка Аббасзаде. По ее словам, если в 2019 году для приема в АМУ было выделено 785 плановых мест, то в этом году выделено 975, то есть число плановых мест увеличено на 190.
Подробнее
 

В Азербайджане начинается суд над гендиректором фармкомпании

Завершено предварительное следствие по уголовному делу руководителей фармкомпании Aeterna Farm, обвиняемых в контрабандном ввозе в Азербайджан лекарственных средств. Как передает Bakumedinfo, дело, направленное в Бакинский суд по тяжким преступлениям, передано в производство судьи Фикрета Гарибова.
Подробнее
 

Минздрав готовит документы для ведения в стране клинических экспериментов

В Азербайджане утверждена «Инструкция о надлежащей клинической практике». Соответствующее постановление подписал министр здравоохранения Огтай Ширалиев.  Документ определяет требования к планированию всех фаз клинических испытаний, лекарственных препаратов на людях, составлению отчетов, а также перечень необходимых для исследований документов.
Подробнее
 

В Азербайджане провели более миллиона тестов на коронавирус

Азербайджан протестировал на COVID-19 почти 12% населения страны. Как сообщили в Оперативном Штабе при Кабинете Министров, за период с начала пандемии и на 12 сентября 2020 года в Азербайджане проведено 1 миллион 2 тысячи 727 тестов на выявление коронавирусной инфекции.
Подробнее
 

Роддома в Азербайджане повысили цены и требуют дополнительно депозит залога

С началом карантинного режима в Азербайджане частные и государственные родильные дома существенно подняли цены на услуги по родовспоможению. В самих бакинских клиниках персонал заявляет, что не знает, с чем связано подорожание.
Подробнее
 

Страница 283 из 1189