Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Новое уникальное отделение открыто в военном госпитале Гянджи

16 сентября в Гяндже состоялось открытие нового отделения инфекционных болезней Военного госпиталя. Принявшие участие в мероприятии генерал-майор Хагани Джабраилов и заместитель начальника Главного медицинского управления Министерства обороны полковник Эльхан Ибрагимов ознакомились с условиями, созданными в новом отделении.
Подробнее
 

В Азербайджане запретили сообщать о смерти журналистов и врачей от COVID-19

Цензура медицинской информации в СМИ остается большой проблемой в Азербайджане. Теперь со стороны правительственных структур поступил запрет средствам массовой информации страны сообщать о случаях смерти журналистов и врачей от коронавируса. О мерах наказания пока ничего не известно. 
Подробнее
 

Азербайджанским медработникам выплачены надбавки за июль

Госагентство по обязательному медстрахованию (ОМС) Азербайджана выплатило срочные надбавки за июль 12 756 медработникам и 3 049 другим сотрудникам медучреждений, участвующим в борьбе с коронавирусной инфекцией нового типа.  Выплаты произведены в соответствии с постановлением Кабмина от 18 августа. 
Подробнее
 

Мнение врачей из Азербайджана публикуют медицинские журналы

Ассистент кафедры челюстной хирургии рта и лица Азербайджанского медицинского университета Магомед Давудов за текущий год опубликовал в престижных научных журналах PubMed и ISI  пять научных статей. Эти журналы официально представляют такие страны, как США, Британия, Канада, Иран, а также раковые общества Юго-Восточной Азии и Австралии.
Подробнее
 

Медуниверситет в Баку увеличил количество мест для абитуриентов

В этом году увеличилось число плановых мест в рамках приема в Азербайджанский медицинский университет.  Об этом сказала председатель совета директоров Государственного экзаменационного центра (ГЭЦ) Малейка Аббасзаде. По ее словам, если в 2019 году для приема в АМУ было выделено 785 плановых мест, то в этом году выделено 975, то есть число плановых мест увеличено на 190.
Подробнее
 

Страница 281 из 1188